您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 兴洛湖水体污染亟待治理

    近年来我市兴洛湖公园随着洛阳文旅热度的不断攀升,其关注度也持续上升,多个景点被网友热炒为“网红景点”,甚至一度被网友拿来与纽约中央公园类比。但是在一系列赞誉和热度的背后,我们要看清的是兴洛湖目前的水体污染问题日益严重,目前还未进入夏季,走在兴洛湖边就已经闻到刺鼻的臭味,味道的来源主要是湖水水质长期未监测管理,导致微生物含量超标,藻类 浮萍植物大肆繁殖,鱼类死亡,漂浮于湖面,产生难闻气味。以上问题望洛龙区,洛阳市相关政府职能部门务必重视,积极迅速处理上述问题,还广大市民一个美丽清澈的兴洛湖,给世界各地来洛阳的游客展示洛阳的新风貌。

    哥们儿要火 2024-04-14 评论0 浏览2979 编号 20240414174736902 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2024-04-18 16:03:48

网友您好:
                        对于您反映的问题,我单位高度重视。立即组织养护人员对湖面上存在的漂浮物进行打捞,现已清理完毕。下一步,我单位将举一反三,督促养护人员切实做好养护范围内水面漂浮物的打捞、清理工作,为广大市民、游客营造优美的游园环境。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。