回复部门:孟津区 2024-04-15 11:36:54
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映港龙雍河尚院现房合同,是否经过房管局审核。 经调查,1.16-1-1** 客户谭**2024年3月30日出具的网签合同,具备网签资格 ; 2.预计2024年4月16日完成备案材料的准备和递交,备案的房主姓名为谭**; 3.该项目16幢已于2024年3月5日完成大产权证初始登记,待该房屋购房合同备案通过后即可缴纳契税和维修基金申请办理不动产权证。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: