您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 碧桂园玖锦台二期强制收房

    碧桂园玖锦台二期目前临水,无燃气,暖气未入户,业主实际并未收房,但系统强制显示已收房,强制从4月1日收取物业费。

    网友1474209 2024-04-13 评论1 浏览1874 编号 20240413161127510 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-04-17 10:36:07

网友您好:
              工作人员联系物业了解情况,1.收房系统显示已交房,但实际未办理收房手续的,按照收房手续为准。2.业主在购房时签订了《前期物业服务合同》中表示房屋统一交付之日起的第二个月开始,购房人不收房也需要缴纳物业费。3.玖锦台二期在住建局的交房手续已通过,如果业主反映有维修问题,社区会进行督促,要求置业方尽早整改。
                                                                                                                                                          洛龙区翠云路街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 要交房多少个月,还没有弄成?

    +1 +1 回复

  • 没有任何的交接手续就被动收房了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。