您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 坚决反对取缔旧书市场!破坏洛阳文化根基

    今天逛旧书店时惊闻洛阳要以整顿市容为理由彻底把王城广场周末的旧书,旧货摊贩赶走。这个作为洛阳古都历史传承交流重要阵地的非物质文化交易集市。应该常态化在洛阳王城广场保留并扩大。而不是取缔!那些网红打卡炒作的假古董有啥好看的!洛阳旅游越来越没内涵!在千篇一律下已经后劲乏力!还没自知之明培养自己独特文化底蕴,而且目光短浅彻底破坏!希望洛阳市政府出面制止!

    lyd_d377308W159U 2024-04-11 评论3 浏览917 编号 20240411140305291 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-04-15 10:28:45

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,该地点摊贩不按规定时间撤市,影响商户正常经营及行人通行,同时严重影响消防通道。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 狡辩!不按规定时间撤市是管理人员的问题!而不是摊贩的问题!人家做生意当然想多一会儿!而且本来就该常态化划一片区域给他们24小时营业。建议将王城广场靠中州路腾出一块给他们

    +1 +1 1

    • 不互相配合,撤销是活该。潘家园的商户能去北京市中心摆摊吗?

    回复评论

  • 留有留的说辞,取缔有取缔的理由,就是没有大局意识和人民思想。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。