您好,我于2024年4月8日至4月9日入住洛阳翠竹亭民宿,1617房间,地址位于洛阳老城区古都天玺1单元1617房间,第一晚吹风机有问题,第二晚房间不能反锁,发现浴巾里全部是虫子,包括放置浴巾的台子上。第一晚没有用过,所以未发现。和房东反馈,房东让自行更换浴巾,后消失。可见从未消过毒,如果使用,后果不堪设想。
回复部门:老城区 2024-04-11 10:42:36
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区卫健委进行办理。经了解,区卫健委高度重视,立即开展相关调查,该单位取得了卫生许可证,从业人员取得了个人健康证明,负责人承认存在管理不善,导致房间有虫子的情况,我单位监督员对该单位进行了批评教育,要求其立即整改,该单位与网友进行了沟通,退还网友2天的住宿费用。区卫健委及时与网友进行了联系,网友对处理结果表示理解。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: