您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县城市管理局不作为

    红旗路烟草局对面路牙子停车位听说有的地方取消停车位了,可是城管局立的停车位牌子依然在,误导百姓停车被处罚。停车位线条也不清理干净,停车剪头也不清理干净。

    网友1245937 2024-04-09 评论1 浏览1193 编号 20240409100622361 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-04-11 08:58:02

网友您好:
         根据您所反映的情况,我单位第一时间组织人员到现场查看实际情况。因诉求人反映的该位置城市设施太多,无施划条件,我单位已于4月10日下午对收费杆进行拆除。


                                                                                                                                                                                        宜阳县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 宜阳交警大队一大队回复说这上边开始贴单已经一个多月了,可见有多少无辜的车主被处罚,(被贴后去挪车依然有3辆车子在这个位置停放)两个部门信息都不同步,也不知道是怎么执法的。申请行政复议又不是每个老百姓都那么有空闲的时间和精力。

    8+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。