您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区红山学校,开塔吊工资没有给

    工资没有给,这是财政给钱,又不是搞房地产,没有钱?

    网友1472747 2024-04-09 评论1 浏览931 编号 20240409095121470 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-04-15 17:33:12

网友,您好!
       经总包单位调查,欠薪属实,因财政拨款比例低,目前工资暂未全部发放,目前建设单位和总包单位正在积极向财政申请资金,待财政资金到位后结清工资。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这学校在哪里?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。