您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 高铁地下出租车通道,设计不合规,存在重大安全隐患

    用户提问 2024-03-28 11:20:35

    乘客乘坐出租车时,在两个车道来回穿行,两边车道争客抢客,互不相让,车速飞快,极易产生撞人事故!!!强烈建议,改为单行车道,安装减速带,限速牌,注意安全标志,画斑马线,网约车指示牌不明显等等措施。马上花会,客流巨大,请抓紧实施!!! [查看详情+]

    洛龙区回复 2024-03-28 16:31:27

    网友您好: 该诉求超出我单位管辖范围,建议向洛阳市轨道公司予以咨询。感谢对我们工作的关注与支持!

    此重大安全问题,敬请市交通局和轨道公司相关部门领导高度重视,盼望尽早消除隐患,保证乘客生命安全!!!

    谢杰 2024-04-07 评论3 浏览2223 编号 20240407144325789 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2024-04-09 16:35:02

经核实,出租车通道及相关秩序问题不属于轨道公司管理范围,请咨询相关责任部门,感谢您的关注。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 啥重大安全问题说说呗

    67+1 +1 1

    • 两个车道出租车争抢乘客,车速太快,互不相让!!!乘客在两车道中间上车,特别是老人和小孩,极易被车碰撞,生命受到极大威胁!!!

    回复评论

  • 人民群众安全问题要放在笫一位!!!再次请政府部门重视!!!出现重大事故晚矣!!!

    52+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。