领导您好,2023年12月我去洛阳众捷4s店退当时交的还款保证金3000元,店里办退款的工作人员说2-3个月退还给我,打电话催要,说年前给退,没退,之后说领导说周五下班前给退,依然没退,再次打电话催要,工作人员说她向领导申请反映了,可是依然没退,没有人对接这个退款,之后再次打电话催要,已无法联系到工作人员,请问这个押金我要如何要回?希望有关部门领导可以协调及处理,谢谢!
回复部门:市场监督管理局 2024-04-07 10:26:48
网友您好,您通过百姓呼声反映的问题,市局工作人员已收悉,由于您的电话号码设置保密,我们无法就您反映的问题联系核实。依据国家市场监管总局《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(第20号令)规定,若有涉及市场监督部门的纠纷,您可以拨打12315热线寻求帮助。祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。
尊敬的用户: