您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉洛阳市中心医院挂号极其不合理

    过号的人来了就直接取号排到最前面,回诊的也是,那以后大家也别按照时间来挂了,直接抢8点的号就行了呗,都是孕妇来就诊,来得早没挂到前面的就一直要等,给过号的人让位是吗?人文关怀在哪里?挂的专家号,同一个人的号每次去医生还不一样,挂号费退差价吗?医生态度也不行,一点都不专业,看报告一点都不细致,还得患者主动提醒,体验过的洛阳市最差的医院

    网友1230616 2024-04-04 评论1 浏览1567 编号 20240404094821109 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-04-07 09:13:44

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成中心医院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解,中心医院门诊为维护诊疗秩序、方便患者合理安排时间,实行预约挂号和现场挂号相结合的方式,并设置报道机,预约挂号和回诊看结果患者报道后加入等候序列。患者于当日现场挂的11:30左右的号,并在11:30之前完成了看诊。另,因主任专家号病人太多,为提高效率缩短患者等待时间,一般医院都配有医助,协助专家做一些工作,但专家是主导整个诊疗过程的,进行检查结果解读和决定治疗方案。
      接到投诉后,院方第一时间电话联系患者沟通,患者表示理解。医院在今后工作中也将进一步优化医疗服务流程,保证专家更深入更全面地参与开单检查过程中,同时也会加强医助培训,提高与患者沟通能力,提升患者就医体验。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 好像各个医院的排号顺序都是这样,真的很不合理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。