您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 偃师的运管处家属院多少年才能用上直供电!

    已经过去三年了,这是投诉的第四年,还要多少年才能用上国家电网的直供电!?

    这几年相关单位一直推来推去,问题一直没有得到解决。

    偃师区民权巷交通局后面的运管处家属院。

    网友1084097 2024-04-03 评论0 浏览4282 编号 20240403174950200 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2024-04-04 13:03:15

尊敬的网友:您好,经查,偃师区运管处家属院为供电公司非直供小区,该小区如改为供电公司直供抄表到户并实现网上缴费,需产权方按照《河南省人民政府办公厅关于加强城市电力设施建设管理的通知》豫政办明电〔2021〕33号、 豫建〔2016〕33号文《河南省城镇新建住宅项目电力设施建设和管理办法》要求进行改造,并经验收合格后,将线路通道及配电线路、高低压配电设施无偿移交给偃师供电公司统一管理。目前运管处家属院尚未改造完毕。感谢您对我们工作的支持和帮助 !

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。