您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区丽都社区党群服务中心门口违停问题

    违停位置位于老城区赵粉路与瀍涧大道交叉口红绿灯处,门口的非机动车道长期被机动车占用停车,非机动车都上机动车道上借道了,令人非常不解的是,地上还画的有车位线,希望迅速处理一下。今天是第二次投诉了。。。。

    无处安放 2024-04-03 评论1 浏览1280 编号 20240403094036670 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-04-03 17:19:42

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处进行办理。经了解,办事处已通知违停人员前往此区域进行治理,现已对违停车辆依法依规进行处罚,后期将加大此区域的巡查力度,保障正常通行。党群服务中心门口停车位为结合实际需求和路况研判后规划,后续将结合您的意见向上反馈,做出更为合理的调整。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都能被默许在中心双黄线停上百米且的区域,投诉了会能有啥用。就算白天去偶尔巡逻完,赶走了,过一会儿照样还会堵。由治入乱易,由乱入治难,何况政策都没考虑着去治理违法,也没想着引导人们守法,甚至还服务违法,给执法制造障碍。想要恢复秩序,呵呵。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。