您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 畔山兰溪玉屏路占道经营问题

    玉屏路本身就不宽,两边全是居民小区,就算没有摊贩经营占到,高峰时期就已经很堵。现在这么多摊贩占道经营,食客们随时随地停车购买,严重影响了道路的通行。对于在附近居住的居民来说开车或者骑车回个家胆战心惊,安全隐患非常大。而且,夜市经常进行到半夜一两点,醉汉们喊叫声、吵架声严重的时候还会叫来警察,严重影响了居民的的休息。最重要的一点,旁边就是初中,孩子们要上晚自习,醉汉对于下晚自习独自回家的孩子是不是一个安全隐患,接连曝光的关于青少年人生安全事件难道还不足以引起重视吗?

    weecare 2024-04-03 评论6 浏览1445 编号 20240403093617107 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-04-07 11:43:38

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交状元红办事处办理。经了解,计划引入管理公司对摊贩进行统一管理。于4月3日下午,我办组织管理公司代表、社区等到现场查看,对具体细节做最后对接,节后将实现对摊贩的统一管理,目前暂定将摊贩统一规划至邙山体育公园北侧道路。除此之外,我办执法队及城管人员将联合社区片警加强治安治理,严控噪音影响,保持环境卫生,保障通行畅通。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实是,停车的更夸张,直接并排停到红绿灯路口

    11+1 +1 回复

  • 晚上初中下晚自习,路上还有那么多喝酒的,真是安全隐患。而且吃饭喝酒的大喊大叫到深夜,严重影响居民休息,更不要说学生了,肯定深受其扰

    10+1 +1 回复

  • 没有用,老城区不会重视的,最后还是敷衍了事

    10+1 +1 回复

  • 请政府认真考察民情,小区周边设立小吃街,影响人民生命安全。

    4+1 +1 回复

  • 居民也要自觉抵制,不能一边反对摆摊,一边去消费,正因为生意好,都往这集中

    1+1 +1 回复

  • 坚决反对,不能随意摆摊,建议摆摊到公园南门道路上去

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。