您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 很多电动三轮车无牌乱窜,希望严格治理

    洛阳执行非机动车辆上牌照已有时日,但是还是有很多电动三轮车无牌乱窜,希望严格治理。在路口突击抓佩戴头盔为题是很小一方面,电动车闯红灯、逆行现象才是迫切问题,随便一个路口,这种不安全行驶习惯才更危险,建议严格非机动车辆行驶符合交通法规。

    Florry 2024-04-03 评论4 浏览1765 编号 20240403093314878 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-04-03 15:18:28

网友您好!  城市区三轮车管理问题可以说是多年来城市管理方面的顽疾,不仅影响城市形象,其交通违法行为给道路交通也带来了较大的安全隐患。然而,交警支队始终没有放松对其管理,并通过日常查缉和集中整治相结合、严肃处罚和宣传教育相结合的方式,严肃查处三轮车交通违法。仅今年以来,按照市政府、市局工作部署,结合交管工作实际,除日常查处外,支队还联合市交通局、市残联等单位分片区组成联合整治小组进行专项整治工作。下一步,我们责成辖区大队,切实抓好日常管理,严肃查处三轮车各类交通违法行为。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 很多三轮电动车骑的比二轮电动车都快,直接骑到机动车道上,三轮车还乱闯红灯,执勤的交警都视而不见

    1+1 +1 回复

  • 减大控量这个词好,都是任务,呢来的真正意义上的为了秩序为了交通

    1+1 +1 1

    • 确实是,把所有的事情都变成了任务,所有的层面都是为了完成上面布置的任务,却不因地制宜去解决问题,也缺乏能动性,尤其是一线现在基本就是查头盔查头盔查头盔,法律明禁无牌摩托在他们面前过都看不到,更别说只是条例禁止的电三电四了。

    回复评论

  • 只管头盔,不管三轮车,洛阳市已经颁布三轮市区禁行了,交管部门选择性执法,导致现在路面交通混乱。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。