您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 咨询老城区改造相关问题 mobile

    用户提问 2024-03-22 13:41:24

    请转交老城区旧改办: 1.《老城区2024年国民经济和社会发展计划》第二条第一小条中写出:推动翠云峰片区城中村改造项目纳入国家超大特大城市城中村改造项目库 请问此片区都有哪些村落需要改造? 2.第二大条第三小条中写出:2024年底力争交付5000套安置房 请问都涉及哪些安置房? [查看详情+]

    老城区回复 2024-03-26 15:41:24

    尊敬的网友:   您好!您反映的问题我们已转交区旧改和房征服务中心办理。经了解,1、翠云峰片区城中村改造项目3月8日已完成申报,目前等待上级审批,项目区域包括营庄社区、望朝岭社区、后洞社区、前李社区在洛阳市城镇开发边界内的村组。2、力争2024年年底之前,完成苗南、史家沟、祥瑞鑫城、中原新城等4个安置房项目的交房任务。 感谢您对我们工作的理解与关注!

    请问老城区旧改办:

    1.老城区云顶绿城心目区里如何处理?

    2.云顶绿城是冢头社区的安置房吗?

    网友907763 2024-04-03 评论0 浏览1289 编号 20240403093314419 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2024-04-07 11:44:16

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区旧改和房征服务中心办理。经了解,该项目正在办理土地手续,组团四的部分楼房作为机场西路和周山大道绿化项目征迁冢头社区群众的安置房使用。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。