您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 非洛阳户籍的新生儿可以缴纳洛阳医保嘛

    非洛阳户籍的新生儿可以参保洛阳医保嘛 父母在洛阳常住 且有缴纳社保

    网友1468756 2024-04-03 评论0 浏览852 编号 20240403092408211 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2024-04-03 10:44:51

网友您好:
       非我市户籍新生儿办理参保手续,需在出生90日内持新生儿户口本、出生证明、我市居住证(居住证办理回执),到居住所在地的县(区)医保中心办理参保登记手续并缴纳当年医保费用,具体详情可咨询所属区伊滨区医保局(69660963)。
       感谢您对医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。