您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 新安县中招职普分流政策咨询

    我是一名九年级学生家长,在网上看到教育部提出的中考制度改革,说是今年3月1号开始,提高普高的入学率不再是五五分流,提高到百分之六十以上。减少五五分流中考生家长的焦虑心情,不知我县具体有没有这方面政策的调整?

    网友1467833 2024-04-03 评论0 浏览1269 编号 20240403092225965 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2024-04-03 10:37:58

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经了解,近几年我县普通高中录取计划比例已基本在百分之六十左右,今年普通高中招生计划比例,上级也做过调查研究,待五月底全市中招工作会议之后,我县普通高中招生计划才能具体确定。再次感谢您对教育工作的关注和支持,如您有其他疑问,可拨打新安县教体局招生办电话0379-63087806咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。