您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 建议高压线埋在地下

    洛龙区龙门大道翠云路交叉口上方的高压线,建议埋到土地下面。

    网友1467484 2024-04-03 评论0 浏览1706 编号 20240403091433791 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2024-04-03 16:13:59

网友您好:
        经工作人员现场核实,翠云路周边高压线路设计符合国家电力规程要求,不存在安全隐患。另外,高压线入地需政府统一规划实施,等政府明确高压线入地方案及电缆沟实施计划后,供电公司会第一时间按照工作部署,配合完成入地工作。感谢您对电力工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。