你好,23年12月去众捷4S店退押金,说2-3个月转给我,中间一直催要,说已上报集团,集团正在安排退款,昨天突然收到4S店跑路信息,去现场查看后,发现店面已搬空,大门被堵,无法联系到企业相关人员。请问我如何追回放在4S电中的押金?如何维权?
回复部门:市场监督管理局 2024-03-31 17:37:39
网友您好,您通过百姓呼声反映的问题,市局工作人员已详细登记记录,目前已经分流转办至具有管辖权限的市场监管局具体办理。依据国家市场监管总局《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(第20号令)规定,该市场监管部门将依照法定程序调查核实,具体情况请耐心等待联系处置,我们也将尽快催办辖区单位并且持续跟进该事项进展。如有需要,也可以及时拨打12315热线寻求帮助。请您保持电话畅通。祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。
尊敬的用户: