我们在洛阳众捷汽车买的车,我们吧购置税和上牌费交于商家,商家承诺一个月之内上牌,结果一直推脱不给上牌,导致我们临牌到期无法上路,商家一夜之间,人去楼空,只能自己再次缴纳购置税,请无良商家还我们老百姓血汗钱,还老百姓一个公道!
回复部门:市场监督管理局 2024-03-31 10:08:41
网友您好,您通过百姓呼声反映的问题,市局工作人员已详细登记记录,目前已经分流转办至具有管辖权限的市场监管局具体办理。依据国家市场监管总局《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》(第20号令)规定,该市场监管部门将依照法定程序调查核实,具体情况请耐心等待联系处置,我们也将尽快催办辖区单位并且持续跟进该事项进展。如有需要,也可以及时拨打12315热线寻求帮助。请您保持电话畅通。祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。
尊敬的用户: