您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 我县对三轮带棚电动车上路有什么政策文件吗?

    近日,网上新闻发布了各地开始禁止三轮电动车上路的信息,我县是否随后也有此类要求呢?交通局的领导们能不能告知一下?电动车需不需要驾照?

    网友1099920 2024-03-29 评论2 浏览1537 编号 20240329215817481 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2024-04-03 09:10:03

网友您好:三轮电动车是否禁止上路,电动车是否需要驾照,需以上级部门通知要求为准,目前,我县未接到上级部门明确要求。同时,交警部门提醒:为了您和他人的安全,请驾乘电动车佩戴安全头盔,按规定车道行驶,自觉遵守交通规则。 感谢您对我们工作的理解和支持。  栾川县公安局交警大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不管你骑就行了吗,真有政策了会公式的,

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。