您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于老城区环卫工人工资何时发放

    老城区环卫工人的工资何时可以发放,反应多次迟迟不给予解决!难道还要一直拖着不发吗!请政府解决,不要让这些辛辛苦苦付出的环卫工人心寒!恳请政府!!

    lyd_J387170t04sp 2024-03-29 评论5 浏览6963 编号 20240329175708923 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-04-02 17:33:58

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局办理。经了解,已督促相关公司尽快补发完毕。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你有不干的权利,但是又不敢行使,怕被穿小鞋,怕走了以后工资更不给,你为什么不找工会,原来你连工会门朝哪开都不知道,所以,一定要告诉你的后代,一定要在上学年纪好好学习,否则,老了和你一样,干着最辛苦的活还被剥削压迫,没有五险一金,签的劳务合同不受法律保护,没办法谁让你在特色社会主义天朝

    6+1 +1 回复

  • 啥钱都能欠

    4+1 +1 回复

  • 弱势群体,弄个中间承包商管理,欠工资,什么问题呢?

    2+1 +1 回复

  • 这如果起诉的话,是起诉保洁公司还是老城区城管局!

    +1 +1 回复

  • 法院诉讼

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。