您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 物业要给我们断水断电

    碧桂园星悦设计不合理,我们进行水管修改,并没有太大的改动,物业说我们必须改回去,不然给我们断水断电

    网友1314588 2024-03-29 评论4 浏览7597 编号 20240329174557765 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-04-03 09:14:35

网友您好:
                            经核实,该项目新交付质保期内,诉求人反映修改属同户型共用管道,涉及变动前期规划,需恢复原样并及时反馈至开发商予以协商。我单位已告知物业公司上报开发公司,严格依据双方签署的《装修服务协议》据实履约。感谢您对我局工作的大力支持!
                                                                                                                                                                               洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你没说咋修改,室内水管应该不管,要是公共区域不好说

    1+1 +1 回复

  • 物业是为全体业主提供服务的,在不影响结构安全和其他业主利益的前提下,业主的合理诉求理应得到支持与配合。

    1+1 +1 回复

  • 无知者无畏。

    +1 +1 回复

  • 就你一家改了还是很多家都改了?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。