您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业中弘城提供不合理的封阳台方案

    建业中弘城提供的统一封阳台方案存在极大的不合理性,会影响室内通风效果,不符合功能需求,业主诉求希望更换另一种合理的统一方案,但是物业方拒绝沟通,态度强硬,侵犯了业主的合法权益

    网友1470833 2024-03-29 评论7 浏览8242 编号 20240329173422953 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-04-03 16:18:39

尊敬的网友:
           您好!您的诉求我办高度重视,经社区联系协调物业核实,回复如下:为保证业主采光、通风、安全、美观等要求确定的封窗方案,物业提供的封窗方案经设计院、项目部计算,满足安全、消防通风等要求。 现已有业主按方案执行,为确保小区外立面一致,维护全体业主利益,请微调装修方案,按照物业提供的封窗方案执行。感谢您的理解与配合!
                                                                                                             涧西区周山路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 业主买的房子,怎么装修自己说了不算得听物业的,按照物业的规定窗台在两边还怎么封柜子呢?

    14+1 +1 回复

  • 开发商的阳台设计的有问题,物业给的封窗方案不考虑业主的需求,导致封完窗做完洗衣柜开不开窗户,和物业沟通,态度强硬,不考虑业主的权益!只说是公司决定了,不能更改,不按小区的方案,窗户小区都不让进,全是霸王条款!

    13+1 +1 回复

  • 关键是按照这个方案做了柜子之后窗户打不开,出现火灾啥的云梯都没用,这不是害人吗

    8+1 +1 回复

  • 应该投诉住建局

    5+1 +1 回复

  • 很简单,打电话消防局叫过来,这就是隐患排查的重点,绝对属于火灾隐患,极其不合理

    3+1 +1 回复

  • 物业真是为所欲为

    3+1 +1 回复

  • 物业以为买了房子就是任人宰割的小绵羊了?各种不合理的费用和强制性规定,简直是无法无天。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。