您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 安全隐患:九都路上阳路口天桥大块玻璃掉落缺失

    九都路上阳路口,天桥南边上下坡的地方,有块大玻璃碎了,3月19日致电热线,告知情况后玻璃被移走了,但是没有设置任何警示标志。3月25日又一次致电热线,到现在也没有任何进展。

    缺失玻璃的地方,距离地面三米左右,如晚上看不清有人坠落,会很危险。

    网友1470545 2024-03-28 评论0 浏览2225 编号 20240328151909776 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2024-03-28 17:56:00

感谢您对市政事业的关心与支持,由于护栏玻璃厂家在外地需要单独定制周期较长,已联系厂家尽快制作发货,带玻璃到位后立即进行安装,安全隐患问题已要求其立即采取措施进行防护。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。