您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 翠云峰森林公园泄洪渠烂尾工程,汛期来临威胁保利林语溪小区

    我是保利林语溪小区的一居民,前段时间听我小区居民说我们楼后面是个泄洪工程,还烂尾了,距离楼旁边7米处有许多深井,井底还没有做筏板,一旦泄洪洪水往下渗透威胁我楼层的基础筏板,对附近大楼威胁很大,我们几个住户进到泄洪渠工程现场看到他们的阀门井都还未完工,阀门无法控制水流量!一旦雨季到来,林语溪小区地下车库绝对被淹没,给我们造成重大财产损失,甚至威胁生命!难道郑州7.20特大洪水还给的教训不足!洛阳市政府如此不重视水利工程吗?!相关单位,赶快负起责任来,酿成不良后果,相关领导逃脱不了干系!

    sun1234567 2024-03-27 评论1 浏览2514 编号 20240327102153773 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-03-28 09:51:15

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交金隅城集团进行办理。经了解,目前金隅城公司正在积极筹措资金,协调中冶交通公司对翠云峰泄洪渠项目展开复工工作。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 每个人头顶着一盆水,人命关天,刻不容缓

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。