您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市妇幼保健院挂号排队问题

    本人近期两次到市妇幼保健院通衢院区就诊,均提前在网上挂号,并准时到达现场签到。但现场排号混乱,不时有复诊的和挂号在前但签到晚的人加到前面,导致等候时间过长,不得不取消挂号,浪费了宝贵时间和精力。护士解释排号是由机器自动安排的,并且是遵循一个挂号加一个复诊的规律,但本人现场看到几乎只要有复诊的都会加到本人前面,对此护士也无法解释,只能道歉。且医院安排一个医生同时看两个科室的病人,也大大延长了患者的就诊等候时间。

    网友111751 2024-03-26 评论0 浏览851 编号 20240326191802810 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2024-03-27 09:13:24

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成妇幼保健院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      院方工作人员已联系诉求人,与其沟通门诊叫号看诊规则,诉求人表示理解。医院非常感谢诉求人对该院的关注与支持,诉求人的建议医院会向相关部门反映,后续根据实际情况进行调整优化。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。