您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
领导好!我是洛阳市西工区和昌 E区业主,开发商以次充好,买房子的时候说有地暖,今天去看我家2个房间地暖管外露,质量很差,找开发商要求拆除重新铺设,开发商说不属于工程问题,不给拆除重新安装;我想请问质量监督管理局领导,地暖管是不是应该在地下埋住,还是裸露地上?我们家2代人的血汗钱全用来买房子,这质量我怎么住进去???要求质量监督管理局去现场调查取证,要求开发商给我们家拆除重新安装地暖。
地暖 开发商 拆除 质量 买房子 洛阳市 管理局 要求 监督 埋住
回复部门:住房和城乡建设局 2024-04-02 18:09:08
网友您好:经督办,建设单位回复:该户地暖阀门问题已更换,有部分地暖管在浇筑地坪过程中上浮露出地面,不存在质量问题,不影响正常使用。
好评数0
差评数1
网友1453933 2024-03-26 10:03:16 【洛阳市】
相关部门不作为,老百姓真难
2+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: