您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 孟津县暖气初装费为何还在收? mobile

    你好,想问一下孟津区现在开暖气还收暖气初装费或者开口费嘛?河南省规定不能收取,孟津区是否落实了。

    网友1371432 2024-03-24 评论1 浏览1425 编号 20240324142106424 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-03-25 14:06:51

尊敬的网友:
               您好,现将具体调查办理情况反馈如下: 目前孟津区已停收入网费,自2021年3月以后新建的小区,热力公司针对开发商统一办理,不再向居民散户收缴费用。因小区情况不同资费会有差异,因用户无法提供联系方式,热力公司无法与用户取得联系,建议用户拨打热力客服电话80883000进行详细咨询。 孟津区城市管理局 2024年3月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 没听说不收,太贵了,好多人交不起。

    +1 +1 1

    • 是啊,国家都说不收了。太贵了根本承受不起

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。