您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区政府到底管不管?这样肆无忌惮的伤害周围居民生活管不管?

    洛阳市瀍河区杨文街道邙山路与杨文路交叉口有家私自在马路旁的烧烤店,每天下午都私自营业到凌晨,搞得满街都是烧烤的油烟味,食用过的垃圾,周围一墙之隔都是居民小区,在家关上窗户依然有股难闻的气味。并且天气冷的时候开空调吸进来的都是油烟味。我想问问相关部门,洛阳争创全国文明城市创建城市,这样的行为是否构成对洛阳市市容的影响?街道旁是居民楼,小区的人苦不堪言,多次像城管局,环保局反映,这些问题还是没有得到解决。邙山路口这是占道经营,,希望市里区里相关部门能有所作为,不要不理会群众的呼声。

    网友1469343 2024-03-22 评论1 浏览1198 编号 20240322123130591 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-03-22 15:57:17

尊敬的网友:
          您好!接到诉求后,工作人员已前往现场进行治理。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                             瀍河区杨文办事处
                                                                                                                          2024年3月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 市长热线更管用,这个又不是官方的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。