您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市交警七大队民警乱开罚单不分青红皂白! mobile

    2024年3月19号下午5点50分我在伊洛路与定鼎门街接孩子下学在路边停车不到十分钟,回来就要给我开罚单,不分青红皂白不查清事实,难道洛阳市接孩子的家长们都要接一次孩子开一张罚单吗?每次接孩子下学都是停在路边又不是我一个为什么就给我开罚单呢?交警执法难道如此任性?

    网友1469487 2024-03-20 评论35 浏览9291 编号 20240320122534594 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-03-20 17:26:39

网友您好!2024年3月19日17时47分左右,我大队接到群众报警称:“伊洛路定鼎门街有车辆停在马路中间违停拦路不让过,导致交通堵塞”。接到报警后,辖区出警人员到达现场进行处置。经过现场了解,由于您违规停车造成后方车辆无法通行,经我们出警人员现场多次劝导后,您仍未挪车,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条第二款,《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条,机动车违反规定停放、临时停车,驾驶人不在现场或者虽在现场但驾驶人拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行,故我大队民警依法对该违法行为进行了处罚。本次执法过程事实清楚,执法记录仪全程录音录像。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持交警执法!你停人行道你在这叫叫叫叫什么叫你停人行道你有理了别人停了你就可以停了别人违法你也违法劝导了你挪车了吗你还在这叫叫叫 下次开车停你家车位上 告诉你我上楼搬东西就是不挪气死你

    65+1 +1 2

    • 这位同志说的非常有道理,你自己占道了,还怪交警处罚你,要是我车轱辘给你卸了

    • 这位同志说的非常好,真正表达出了群众的呼声,违停就应该受到处罚!

    回复评论

  • 支持交警严格执法,罚单开得好

    40+1 +1 回复

  • 接孩子真是个万能理由,还是个至高无上的理由,只要说接孩子呢,这就是天大的事,看看一到放学每个学校周边的路吧,方圆两公里水泄不通。真好~

    40+1 +1 回复

  • 交警可算办好事了比城管局强

    32+1 +1 回复

  • 本来能这么反咬一口倒打一耙都已经够让人刷新对于违法分子无底线的认知了,结果警方的回复更是让人大开眼界,违法堵路还拒不挪车,居然还颠倒是非黑白,但凡有点人性,都不会这么理直气壮的堵路还不挪车,但凡有点羞耻心,要点脸都不会拒不改正还倒打一耙。

    27+1 +1 回复

  • 孩子又成尚方宝剑了。那条法律规定接孩子可以随便停车,还是学校要求的?

    22+1 +1 2

    • 你家孩子多大了不会走路?孩子不想走你不能抱着?车开不过去不会骑电动车?就非得开个你的汽车堵路?你咋好意思在这叫叫叫呢????????????

    • 难道你去接孩子,车要停到十万八千里?

    回复评论

  • 违法停车不任性,依法依规治理违法反倒任性了,这倒打一耙水平真高。只能奢望这样家庭出来的孩子将来能够遵纪守法,不要目无法纪危害社会。

    21+1 +1 2

    • 呵呵,不讲理就开始人身攻击,这个网名以前是用来讽刺低速四轮的,现在不改就是用来讽刺你这种有驾照车辆有牌照却不会开车的,目无法纪,明知违法还非要去做,危害公共安全,真是好家教,这不知道小时候有没有家长教育,也希望孩子不要被这样的家长教育。

    • 名如其人,希望你的孩子长大以后不要危害社会,一定要有牌有照再开车!

    回复评论

  • 笑死我了,违停你还有理了?都像你这样都还走不走了?标准病态心里

    17+1 +1 回复

  • 这种人你也有孩子。接孩子能成为违法的理由?错了就是错了认罚也就是了 。居然好意思发出来给自己找骂。一个学校少了几百多了几千,如果人人如此那干脆都别管好了

    17+1 +1 回复

  • 你一停,他一停,道路大家都来停一停,你通过的时候,还过不啦?

    15+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。