您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 违规占道经营路边烧烤摊位,严重影响周围居民生活,环境造成污染 mobile

    洛阳市廛河区杨文街道龙瑞巷与杨文路交叉口有家私自在马路旁的烧烤店,每天从下午五点到凌晨私自营业、搞满街都是烧烤的油烟味,食用过的垃圾,用过的炭渣随意乱丢,周围一墙之隔就是居民小区,在家关上窗子依然有难闻的气味!并且天气冷在家使用空调时室外机工作循环进来的全是炭烤油烟味道,并且停放在路边的车辆及小区围墙上都是人体的排放物!我想问问相关部门,洛阳争创全国文明城市创建城市,这样的行为是否构成对洛阳市市容影响?每天烧烤摊上喝酒的人不计其数,猜拳画眉声音极大,往往直到半夜才消停,街道旁为居民楼,小区居民苦不堪言,多次向城管局、环保局、市场监管部门、及社区反映,这些问题均无人解決!另外这些烧烤摊全部都是占道经营!!希望市里区里相关部门能有所作为,不要置群众呯声于不顾,还周边群众一个干净的空气和健康生活环境。再次提醒相关部门重视起来!如果还不能得到合理解决,我要想市信访部门进行针对性投诉。

    567 2024-03-19 评论0 浏览1104 编号 20240319011957498 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-03-19 09:05:58

尊敬的网友:
          您好!接到诉求后,工作人员已联系烧烤摊负责人,并已协调其搬离居民区周边。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                             瀍河区杨文办事处
                                                                                                                                         2024年3月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。