您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 玉恒桥郡18号楼19号楼保交楼什么时候能保证交房?

    保交楼项目有专项资金,请问用于项目的专项资金呢?怎么会让保交楼两年多了还盖不起来?资金不到位?还是监管不到位?还是执行不到位?

    网友1460138 2024-03-19 评论23 浏览8539 编号 20240319005329810 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-03-25 16:04:34

网友您好:
         接诉求后,已督促玉恒桥郡项目方,目前电梯已通。

                                                           宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 开发商和政府部门联合欺压老百姓,保交楼资金被擅自挪用,不知去向,导致不能按时交房,一而再再而三的欺骗业主,一次又一次的延时交房,拿着老百姓的血汗钱肆意妄为。政府机关确睁一只眼闭一只眼,老百姓们的冤屈无处诉说。

    104+1 +1 回复

  • 5年了,迟迟等不到交房。 一推再推,一拖再拖。 就这还是政府的保交楼,丢的是政府的信誉,还是开发商的口碑,伤的都是老百姓的心。希望政府有作为,加快督促开发商交工的进度,让业主们最快速度住上心怡的家

    84+1 +1 回复

  • 说的太对了政府监管有很大的漏洞,无视不良企业坑害老百姓血汗钱!

    81+1 +1 回复

  • 老百姓心里给明镜一样,我们贷款都是办理过的,购房合同都齐全,给我们贷款的钱,保交楼的钱弄哪里去了?20年买的房子21年贷款,拖到现在,玉恒置业坑了多少老百姓,上级领导心里会不知道?请上级领导积极处理,别无视老百姓的意愿,两栋楼又不是十栋八栋的,几年盖不起来,丢死那人

    81+1 +1 回复

  • 买房5年了,政府,开发商一拖再拖。保交楼的资金去了哪里,是没给开发商,还是给了开发商另有他用,迟迟不交房,保交楼的意义是什么?有些人现在还居无定所,视老百姓们的毕生心血如草芥?

    70+1 +1 回复

  • 骗子开发商

    65+1 +1 回复

  • 赶紧交房,还大家一个家

    63+1 +1 回复

  • 政府不出来解决,老百姓都没法活啦

    54+1 +1 回复

  • 希望政府为老百姓还一个公道,还我们一个家

    53+1 +1 1

    • 赶快交房,房贷还着房子还住不上,

    回复评论

  • 政府领导们,看看这个是咋办,老百姓挣钱不容易,

    50+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。