回复部门:孟津区 2024-03-20 14:39:56
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 一、基本情况 中央花园项目由河南林立房地产开发有限公司开发建设,位于孟津区桂花大道东段。 二、反映问题 诉求人反映主要问题为中央花园12#、13#楼绿化、暖气问题。 三、调查及处理情况 经调查,中央花园属我区问题楼盘项目,建设单位因资金问题项目中途停工。经区政府多次协调,2023年暖气管道施工已完成;配套绿化施工预计4月底开始动工。下步我们将督促建设单位积极筹措资金,尽快完成剩余配套设施。同时已将该处理结果电话告知诉求人。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局 2024年3月25日
尊敬的用户: