一问中电银河湾的小高层是商用房还是住宅用房?产权证上写的是住宅用房,小区里面的酒店是否符合规定?酒店的开设征求业主意见没?地下停车场使用权归谁?收取的停车费使用明细?物业保安是酒店的还是物业的?希望物业给出明确答复,不是推诿扯皮 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!经光武街道办事处调查,该小高层是属于商住两用,关于酒店开设是否符合规定,是由相关部门来确定;小高层地下停车场属于人防工程,根据相关法律规定,人防工程投资为开发商,故地下停车场收益为开发商所有;小高层西门岗员工归属物业管理。 感谢您对我们工作的监督与支持!
酒店设立由哪个相关部门?具体部门具体条款拿出来?公共区域的停车位是占用的是全体业主公摊面积,所有权到底归谁?不要拿人防来糊弄
回复部门:伊滨区 2024-03-18 11:59:26
尊敬的网友:
经光武街道办事处核实,小高层是属于商住两用,关于酒店开设是否符合规定,由规划部门认定,小高层地下停车场属于人防工程,根据《中华人民共和国人民防空法》,人防工程投资为开发商,故地下停车场收益为开发商所有。如您还需咨询其他问题,请拨打我单位联系电话:0379—61120003。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: