尊敬的巡查组领导:
我在2021年购买了洛阳市孟津区愿望花园(建业大城小院)的房子,应该在2022年12月31号交房的,但是项目延期一年多至今没有交付,烂尾至今,我们小院业主到孟津区信访办五次依法上访,到现在没有任何成效,我们老百姓太难了,所有积蓄都拿来买房,到现在一边付着高额房贷,一边房子烂尾,真是现在一点办法都没有了,我们这个项目是保交楼项目,可是银行迟迟不配资,希望巡查组领导体察民情,帮助督促相关部门,解决老百姓家里的第一难事,日子真的过不下去了,等待巡视组的回复为盼
回复部门:孟津区 2024-03-13 10:10:00
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下:建设单位表示大城小院二期工程预计2024年6月底前交付使用。 洛阳市孟津区住房和城乡建设局 2024年3月14日
尊敬的用户: