您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳红旗路路边景观树都去哪了?

    红旗路烟草局以东路边人行道上的景观树最近两年在一点点消失。红旗路作为我县主干道,走在路边人行道上现在只能看到一个个树坑。通过地图照片可以看到巴庄火锅店门口东西方向之前是有树木的。而且树木还不小。不知是一些不怀好意的小人破坏了,还是因为管理不到位树木枯萎了。这种现象市政部门不应该没有发现吧,创建期间是不是会影响我们县整体形象。望尽快解决这个问题。给群众们一个更加美好的生活环境,图片是前两年百度地图实景拍摄的。

    网友832309 2024-03-12 评论0 浏览1220 编号 20240312133903976 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-03-15 16:07:45

网友您好:
         您反映的问题已收悉,现答复如下:红旗路(文化路—锦龙大道)行道树大多为香樟树,该树种为南方树种,温暖气候较易存活,容易受到冻害而死亡。同时,由于红旗路地下环境复杂,受电缆、排水井等影响,导致有的树坑深度不足,造成部分行道树死亡。经现场确认,部分树坑有问题的暂时不再进行补植补栽。

                                                                                                                                                                      宜阳县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。