您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 商户扰民,年前报警处理,现在又开始了

    万安街万安小区 1 号楼,商户不打招呼在楼顶装什么烟机,使用时候嗡嗡的响家里有老人还有小孩晚上根本没法睡觉,年前沟通数次 但是每次都是说忘记,后来没办法报警了,沟通说好不在使用了,今天又开始使用,去沟通商户态度恶劣!商户说环保局要求安装,不能拆掉。诉求:楼顶烟机移除,改位置使用!!!请求帮助,感谢

    MineFree 2024-03-11 评论0 浏览478 编号 20240311215918123 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-03-14 10:27:12

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局办理。经了解,已通知附近商户加强管理,做好清洗整改工作,避免污染和噪音。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。