您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛宁书香源托管班进行学科培训

    用户提问 2024-03-03 07:29:10

    我是公园上品的业主,洛宁实验一小对面书香源托管班进行学科培训和作业辅导,到底算托管还是学科,除了周一到周五晚上进进行学科培训,节假日(周六周日)也进行学科培训,上一天班想休息都休息不成,乌泱泱的一二百人,影响晚上休息和周六周日休息,望有关部门严查! [查看详情+]

    洛宁县回复 2024-03-06 16:17:31

    网友您好: 您反映的问题,经现场调查,书香源托管班于2024年2月26日开班,主要服务学生的两餐和午休,存在对学生进行作业辅导现象。针对这种情况,教体局约谈了举办者,对举办者进行了批评教育,举办者认识到了错误并立即进行整改,停止一切形式的作业辅导。 洛宁县教育体育局

    希望教育部门经常去检查,暗访,避免假整改,打着托管的旗号违法违规开学科培训,应该要求书香源禁止学生周六周日去托管班,禁止学科培训和作业辅导,还小区一个安静的周末!

    最好的自己 2024-03-11 评论6 浏览1068 编号 20240311194645912 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-03-15 13:21:22

网友您好:
        2024年3月16-17日,我单位组织人员去对书香源托管机构实地进行调查,没有发现其周六、周日没有进行学科培训情况。单位工作人员已对负责人提出要规范经营,严加监管,确保在政策范围内做好安全托管。
                                                                                                                                                      洛宁县教育体育局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 哎呦喂原来是你举报的啊,我们家长还在议论谁那么管闲事,人家合法经营碍你啥事,我们孩子都送你家去??我们家长群里的信息你咋知道,你这行为咋可能只是一个业主…………

    5+1 +1 回复

  • 领导辛苦了,上周末是因为要你们要检查,人家提前放假了,希望你们每周日的下午去检查,连续去一个月,(人家给家长理由是上周老师出去学习去了,所以提前放假,逃避检查,连续去一个月,不可能给家长一直编理由),肯定会发现学科培训,我就在楼上住,看的非常清楚!

    3+1 +1 3

    • 你在楼上住看人家啥看的非常清楚?一天没啥事,怎么老盯着人家不放,还让检查组去一个月,你给人家有啥深仇大恨。

    • 哎呦喂原来是你举报的啊,我们家长还在议论谁那么管闲事,人家合法经营碍你啥事,我们孩子都送你家去??我们家长群里的信息你咋知道,你这行为咋可能只是一个业主…………

    • 你是同行吧,我们也是后面楼上的,我们都没关注过这事,人家不上课啥理由你都打听的这么清楚,哈哈哈哈哈哈

    回复评论

  • 你这不是在楼上,是在人家屋里吧,啥事你都知道.哈哈哈~

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。