您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县运送垃圾车扰民

    洛宁县寺沟村社通路早上六点左右收垃圾车,大早上收个垃圾,摔垃圾桶,请注意倒车,声音巨大,造成小孩子天天早上哭闹,希望可以协调收垃圾时间

    网友1405912 2024-03-08 评论0 浏览1847 编号 20240308164529186 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2024-03-12 13:22:14

网友您好:
        您反映的问题,目前环卫监管人员已责成清尘环卫公司针对该地段的日产垃圾量情况进行重新估量,并对环卫人员作业标准进行再强调再培训,清尘公司已对该地垃圾清运时间进行调整。下一步城管局将进一步加大对清尘环卫公司的监管力度,保障城市的整洁卫生。
               
                                                                                                                                                            洛宁县城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。