孟津安泰小区物业收取水电费的同时收均摊水费均摊电费,是否合理?物业不作为,小区内照明损坏很多,地库几乎全黑,卫生也很差,绿化也几乎没有维护,还要收均摊水电费。
回复部门:孟津区 2024-03-06 16:07:13
尊敬的网友:
您好,现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映安泰小区物业收水电均摊,小区照明损坏,卫生差,绿化没有维护问题。 经调查,安泰小区水电由物业转供,其中产生的损耗根据谁使用谁分摊的原则,应由全体业主共同分摊。我们已要求物业合理核算水电损耗,并向业主公示,让业主明明白白消费。对小区内公共设施进行排查,发现问题立即整改,做到质价相符的物业服务。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
尊敬的用户: