您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 绕城高速什么时候开始ETC不优惠了?

    之前从连霍高速洛阳站到新安站,是8.25,今天走了一次,是14.23,问了工作人员,解释是高架部分不免费了,从什么时候开始不免费了?没有看到收费通知啊

    网友1052856 2024-03-02 评论6 浏览9549 编号 20240302152654927 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2024-03-04 08:30:55

网友您好!按照最新的高速公路免费通行政策,新安站不在21个免费站点范围,不符合免费通行条件,不享受免费通行政策,全程正常收费。感谢您对我市交通运输事业的理解和支持,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 交通局解释说,这不是普惠型政策,需要我们下站再上站,给高速口人为添堵,浪费人力物力才行

    10+1 +1 1

    • 每条回复下都有你,人家不清楚,你正常给人家解释一下很难吗?非要在这里阴阳怪气。

    回复评论

  • 为民优惠政策为什么不推进而会倒退了呢?

    1+1 +1 回复

  • 改成最开始的模式了,你需要在免费区段先下站。

    1+1 +1 回复

  • 这样的话政策就倒退了,不行你就别绕城高速免费,高速就是为了方便快捷,如果这样的花我下次走国道不是完事了?你不行就只要这段路程洛阳豫 C 车免费就行了,为了省这 20 元,我去趟郑州还要从偃师东站下站,然后再上站,这不是给高速出入口添乱吗?

    +1 +1 回复

  • 因为免费是由财政把过路费付给高速公司的,现在,财政缺钱,就少承担了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。