您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 25路公交最后一站优化路线,服务附近小区居民

    尊敬的公交公司领导,你们好,我是居住在建业桂园小区的居民,随着这几年凌波桥以西这边的住户增多,省儿童医院也已开业,幼儿园和小学也开始入读,人流量明显翻倍增加,但公交路线一直没有更好的优化。

    现这边滨河南路有84路,但最低半小时才有一趟,等车时间可想而知,和大数据专线一样,晚上7点车都没了,需要乘坐公交的下班晚一会都跟不上。

    目前通往涧西的只有一趟25路,但站点离真正有需求的小区甚远,建议可适当调整下临终点前的行驶线路。

    原站牌在开元大道苏秦街口西,再沿着开元大道拐入文仲大道,停最后一站,乘客下完,但车还是需要往北走,前进到洛宜路口调头进入公交停车场,这一段不载客纯属浪费,哪怕在洛宜路口掉头处增加一临时站,也方便小区居民。

    建议在开元大道苏秦街口,改道至苏秦街,经洛宜路拐至文仲大道,增设桂园和儿童医院临时站点,公交车行驶距离既无增加,只是方向改变,也同时满足原苏秦街口、桂园小区、幼儿园、儿童医院、小学等乘客需求,何乐而不为。

    当然,如有更好优化方案则更好。望领导们可实地考察,切实为人民需求服务。

    网友819523 2024-03-02 评论0 浏览7353 编号 20240302145804133 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2024-03-03 10:10:18

网友: 
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议已记录,我们会充分考虑您的建议,同时结合整体线网布局,统筹对线路进行优化调整完善,满足乘客乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。