您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 开元一号五期芸苔不让业主回家,物业费和门禁进行捆绑

    由于小区供电问题,交房两年了无法转直供电。

    电梯问题,频繁出现故障。

    消防问题,楼道里用的都是迷你灭火器。

    物业不作为,导致大家集体不交物业费问题,现在物业把门禁系统和物业费做了绑定,不交物业费不让回家。

    请问相关部门领导这种情况我可以选择报警处理不?

    网友1338721 2024-03-02 评论7 浏览7600 编号 20240302145352679 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2024-03-07 10:46:31

网友您好:
                         供电、供暖、电梯等前期配套设施,诉求人可向置业公司予以详询进度。该小区门禁人脸识别需定期到物业进行录入,我单位已告知物业公司不得捆绑,并做好解释沟通工作。感谢您对我局工作的大力支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 直供电一直解决不了,用电高峰期经常停电。百姓基本民生都保障不了,同属中浩德集团的物业公司有何脸面底气收业主物业费。问题还是出在中浩德集团自身。

    3+1 +1 回复

  • 物业必须提升物业服务水平,业主也要按时交物业费。没有钱提高物业服务水平只能是句空话。

    3+1 +1 回复

  • 太霸道了,感觉是物业的房子,物业费是租金

    1+1 +1 回复

  • 迷你灭火器是啥?消防安全都敢应付,这真是可怕。

    1+1 +1 回复

  • 这么可怕

    1+1 +1 回复

  • 不交物业费,不给人脸识别,进不去小区。

    1+1 +1 回复

  • 小区地理位置也很迷

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。