您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县盛德国际19年付首付至今交不了房没人管!

    19年在盛德国际7#楼购房至今交不了房,公积金商业贷按揭都不行,麻烦政府尽快给老百姓做主解决住房问题!

    风来过花知道 2024-03-02 评论1 浏览969 编号 20240302075422940 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-03-05 13:41:27

网友您好:
        盛德国际为问题楼盘,涉及多项疑难问题。诉求人在盛德国际7号楼购房一套,当时未签购房合同。因开发商原因,无法签备案合同。建议诉求人通过法院诉讼解决。                                                                                                            
                                                                                                                                      洛宁县永宁街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 卧槽幸亏当时没买,万幸

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。