您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 国风龙樾二楼刚装修好没多久就反水了

    我家刚装修好,有两三个月没去人了,然后昨天通知说漏水,我让物业进去看了,一看是反水,把墙、柜子、门、地板全部泡坏了。目前物业说定损要一周后,也不愿意全部赔偿。我的诉求是给我恢复原状,我买的什么材料就用什么材料、买的什么门就用什么门,钱我不经手,他们找装修公司给我弄好。新房子我一天没住,本来期待着早点搬进去,结果遇到这样的糟心事,物业还非说他们没责任。

    网友866861 2024-02-29 评论0 浏览1589 编号 20240229163757146 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2024-03-01 08:57:37

尊敬的网友:
          您好!经了解,物业公司及时与保险公司进行协调沟通,待保险公司定损完毕。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                 瀍河区物业办
                                                                                                                             2024年3月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。