您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 环城西路小区开民宿严重扰民西关办事处5个月为啥不管

    老城区政府区委领导班子:

    反映投诉老城区西关环城西路与唐宫东路西北角菜市场院内 从2023年10月至今5个月 唐宫东路202号家属院小区院内6号楼3单元西20米处三层楼共80多间房,违法在小区开民宿宾馆严重扰民问题,还把该小区内路全部给挖断,白油路面给严重给破坏。(上附路面挖断图片)

    西关办事处党工委书记 和西关重光门社区书记 两名辖区责任人工作严重失职和玩忽职守5个多月至今!两名责任人对辖区 (严重违法开民宿)不管也不问,管理上存在有严重漏洞和失职!两名责任人负有严重不可推卸的责任。

    说白了 西关办事处党工委书记 张XX 和西关重光门社区书记 马X 两人为对辖区严重违法开民宿 在充当后台和充当保护伞5个月至今。

    现辖区西关环城西路与唐宫东路西北角菜市场院〈西北角菜市场院,西关唐宫东路小区院内6号楼3单元西20米处 内有一家民房共三层楼(上附民房照片)共有80多间房(西隔壁为三达新村) 该民房在装修 在唐宫东路小区院内唐宫东路小区院内开民宿(开宾馆)民宿,外来闲杂人员进出小区,外来车辆在小区院内停车问题将严重影响西关唐宫东路202号全体业主的生活!给该小区全体业主造成重大安全隐患和不安全因素!该民宿严重违法扰民

    该民宿严重违反《中华人民共和国民法典》第279条规定!业主若想左住宅小区开民宿,应当经有利害关系的业主一致同意后,才可以在该小区开民宿,否则属于违法行为。(上附中华人民共和国典法 违法开民宿法律依据)

    老城区政府和区委领导班子!尽快对 西关办事处党工委书记 张培琳 西关重光门社区书记 马宁 两人工作严重失职,两人为辖区违法开民宿5个多月充当后台和保护伞问题,尽快对两名责任人 做出免职的决定。

    老城区政府和区委领导班子尽快对 西关唐宫东路小区院内三层80多间违法民宿下达终止停办违法通知书,尽快对该民房 严重违反《中华人民共和国民法典》之规定。强烈要求老城区委 尽快取缔该三层楼80多间严重违法民宿,对小区尽快排除安全隐患!

    lyd_N37y23LX16o 2024-02-29 评论0 浏览1376 编号 20240229161847935 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-03-01 15:34:49

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,民宿营业执照办理由市场监管局负责,网友可咨询市场监督管理局。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。