您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳君河湾西侧滨河北路商业用地成为垃圾场

    君河湾西边商业空地成为了垃圾场,垃圾满天飞,覆盖也没用,国家规定生活垃圾处理办法不是一倒就完事了了

    网友1354542 2024-02-29 评论3 浏览1418 编号 20240229161041714 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-03-01 15:36:47

网友您好:
         接到该诉求后,我镇高度重视,镇环保办已经安排人员清理,将尽快改善该处环境卫生。感谢您对我们工作关注与支持!

                                                                                                                                                                         香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 原本的商住用地何时成了如此不堪!城市要发展不能以牺牲环境为代价,得不偿失!说好的青山绿水,蓝天白云!望-宜阳县领导们给予重视

    6+1 +1 回复

  • 商住用地什么时候变垃圾堆场了,是政府相关部门的默许,还是私自偷倒,希望有关部门严肃处理

    6+1 +1 回复

  • 希望有关部门尽快解决问题!

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。