您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县君河湾西侧的开发用地环境卫生问题

    位于宜阳县君河湾西侧的开发用地,最近垃圾遍地,到处是生活垃圾,高档社区经常弥漫着垃圾的味道,试问监管部门,城市建设靠什么来支撑,生活垃圾产生的气体是否对人有害,是否污染地下水,监管部门的监管程度是什么样的。旅游城市的旗号会不会受损

    网友1466919 2024-02-29 评论0 浏览1183 编号 20240229160455222 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2024-03-01 15:36:34

网友您好:
         接到该诉求后,我镇高度重视,镇环保办已经安排人员清理,将尽快改善该处环境卫生。感谢您对我们工作关注与支持!

                                                                                                                                                                         香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。