您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府六期不复工

    用户提问 2024-02-27 08:53:17

    建业定鼎府六期工地为何迟迟不复工,本来说的是过完十五就开始工作的。目前工地大门紧闭,毫无复工迹象!!!! [查看详情+]

    老城区回复 2024-02-29 10:41:30

    尊敬的网友:   您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您好,您反映的关于“建业定鼎府六期开复工”相关事项,据了解,目前该项目已于2月27日复工,各分包单位正陆续组织进场。 感谢您对我们工作的监督与支持!

    您好,

    您所说的27复工不存在。截止28号,建业定鼎府六期工地每个工地大门紧闭,封条等都未解除。请核实一下实际情况,谢谢

    网友1312591 2024-02-29 评论3 浏览7644 编号 20240229121631146 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-03-01 16:26:57

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的关于“建业定鼎府六期开复工”相关事项,据了解,目前该项目已于2月27日复工,各分包单位正陆续组织进场。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有关部门和开发商一起表演,有三五个看大门和打扫卫生的在工地也算陆续复工,真是可笑

    9+1 +1 回复

  • 麻烦回复部门去现场看看施工人数到底有多少,表演式复工真的很可笑,希望有关部门担起责任,不能让人民寒了心

    8+1 +1 回复

  • 何时复工

    6+1 +1 回复

  • 有关部门和开发商配合表演,沆瀣一气!完全不顾民生,民声!

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。